Сектор книгохранения, МБА и ВСО

KX-2013

Создан в 1978 году в структуре ЦГБ им. В. Г. Белинского как сектор организации использования единого фонда с функциями МБА и ВСО.

Первые заведующие: Иванова Тамара Вампиловна, отличник культуры СССР (с 1978 по 1995 г.), Новикова Ирина Леонидовна, отличник культуры РС (Я) (с 1995 по 2011 г.)

Структура сектора:

• Заведующая (с 2012 г.) - Шевелева Наталья Георгиевна, отличник культуры РФ
  • Ведущий библиотекарь - Иванова Надежда Петровна

Функции:

•  Внутрисистемный книгообмен;
  •  Межбиблиотечный абонемент;
  •  Организация передвижных (кольцевых) книжных выставок;
  •  Электронная доставка документов;
  •  Формирования организация, пропаганда фонда редких изданий;
  •  Обслуживание индивидуальных и коллективных абонентов.

Гранты:

• 2007 г., Грант Министерства культуры республики РС (Я), 2007 – Проект «Библиотечная коллекция»
  • 2008 г.,  Грант Министерства культуры РС (Я) -  Проект «Сохранность библиотечных фондов»
  • 2012 г., - Проект  «Сохранение исторической памяти: обеспечение сохранности фонда редких изданий в секторе книгохранения ЦГБ им. В. Г. Белинского».

new book

otchet