"Спешите делать добрые дела"

MNTE1438В проекте МБУ ЦБС «Библиотечное волонтерство» записалась много желающих добровольно помогать библиотекам в проведении игр, конкурсов, чтении книг и т.д. Одним из волонтеров библиотеки «Книга-03» стала Зарубина Екатерина, которая совместно с библиотекарем Ольгой Тебеньковой подготовила развлекательную информину «Всего понемножку о котах и кошках», приуроченную ко всемирному дню кошек. Екатерина Владимировна, занимаясь этим впервые, тем не менее быстро нашла подход к детям, заинтересовала их внимание. Она провела увлекательные игры «Кошки-мышки», «Передай мячик», «Собери пазл». Ребята отгадывали загадки, викторины по известным котам из литературы, наглядно посмотрели и полистали книги с выставки «Кошки — загадочные и неповторимые», вспоминали пословицы и поговорки с упоминанием усатых-полосатых. Детям социального дома, где проходило мероприятие, особенно понравилось фантазировать кошачью планету, рисовать инопланетных котов и кошек, и получать от этого большое удовольствие, восхищение и радость. В конце мероприятия ребята посмотрели смешные видеоролики про наших хвостатых друзей, все получили раскраски с котиками и остались очень довольны от своего активного участия в празднике, посвященном кошкам.

Коллективы библиотеки «Книга-03» и социального дома благодарят волонтера Зарубину Екатерину за ее инициативу и надеются на дальнейшую помощь и сотрудничество.

Далее...