Международный день защиты детей в филиале №2

Собирайся детвора – начинается игра!

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья!

Праздник солнца, праздник света,

Праздник счастья и добра!

IMG 3155Международный день защиты детей – это светлый, солнечный праздник. А какой праздник обходится без игр?

В детском секторе провели праздничную игровую программу “Собирайся детвора – начинается игра”. Ребята с увлечением поучаствовали в веселых викторинах, соревновались командами в эстафете, показали свои способности в “Гиннес-шоу” и получили сладкие призы.

Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка «Лето книгами согрето» и каждый участник нашего праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой прочитать.

А также сотрудники библиотеки поздравили детей с началом летних каникул и пригласили их провести лето с пользой в “Библиотеке под зонтиком”, который работает каждое лето. Напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

В завершении праздника никто не стоял в сторонке, все танцевали под веселую музыку флэшмоб. А улыбающиеся лица детей стали еще одним доказательством, что праздник удался!

IMG 3148 IMG 3090 IMG 3119