Выставка к Международному дню птиц в филиале №2

1 апреля - международный день птиц!

IMG-20190329-WA0043В детском секторе библиотеки «Школьный мир» маленьких читателей ждет весенняя, познавательная выставка с лаконичным названием «1 апреля – международный день птиц».

Ваш ребенок интересуется птицами? Не вопрос ведите его к нам! Выставка раскроет перед ребенком прекрасный мир этих пернатых существ. Вот парочка интересных вопросов, ответы на которые вы можете найти в книгах, представленных на выставке: Зачем голубые сойки принимают «муравьиные ванны»? Для чего попугай ара клюёт глину? Знаете ли вы, что гнезда некоторых птиц не уступают по сложности и продуманности современным зданиям?

Читайте, просвещайтесь и растите вместе со своими детьми! Ждем всех и мам и пап и бабушек с дедушками и их любознательных детишек на чудесную выставку про ПТИЦ!

P.S: Правда ли что куры и индейки самые ближайшие родственники динозавров?

Далее...