Торжественное открытие Года театра в Филиале №21

«Виват, артист!»

71e95ac3-e868-41dc-b8b6-06904066010bВ библиотеке «Созвездие» запущен проект «Театр идет в библиотеку», посвященный Году театра в России .

В рамках этого проекта заключен трехсторонний Договор о сотрудничестве между библиотекой «Созвездие», Театром юного зрителя РС(Я) и Управой Гагаринского округа. Наша совместная деятельность направлена на улучшение качества жизни жителей Гагаринского округа, на улучшение культурного, эстетического и духовно-нравственного состояния его жителей.

Библиотека «Созвездие» позиционирует деятельность Администрации своего округа, выполняя социальный заказ от Администрации, а также через проекты, обладающими особым характером событийности с учетом библиотечных функций и интересов своих читателей. Таковым и является проект «Театр идет в Библиотеку».

5 февраля 2019 г. состоялось первое совместное мероприятие. Это торжественное открытие Года театра в библиотеке «Созвездие». Программа была насыщенной: это и красная дорожка, по которой прошли актеры Театра юного зрителя, оставляя свой автограф в Гостевой книге, это и официальная часть, где был подписан Договор о сотрудничестве, показ спектакля «Старушка Бэйбэрикээн с пятью коровами» по мотивам одноименной якутской народной сказки.

А сказка на сцене всегда чудо. Благодарные зрители подарили актерам свои аплодисменты и цветы.

Ширится география добрых дел. Все это стало возможным, благодаря удивительным людям, встречи с которыми наполняют жизнь особым смыслом: Валентина Афанасьевна Якимец, режиссер Театра юного зрителя, заслуженная артистка РС(Я) и Виктория Николаевна Дьячковская, заместитель руководителя Управы Гагаринского округа.

Благодаря общим усилиям состоялось яркое, запоминающееся открытие Года Театра.

А мы библиотекари для себя определили приоритетные направления, согласно которым будет развиваться библиотека в 2019 г.: библиотека как центр интеллектуального, просветительского, занимательного досуга, центр общения и коммуникации; добрососедство и консолидация.

8d5e6150-a270-40f6-bfd2-4b797dab4171 aff4a9c5-ee19-4f2e-a4db-9e0de21b94bb b0c96b8a-8cfd-45f3-ae21-c4b525e8b1eb