Открытие Года театра в «Белинке»

IMG 1235

Любите ли вы театр? Многие ответят положительно. Сегодня стало хорошим тоном ходить в театр не только на премьеры, но и тогда, когда «дают» всем знакомый классический репертуар.

Сотрудники отдела абонемента для торжественного открытия Года театра пригласили актера Русского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина Илью Шумкина и его коллег по цеху, студентов 2 курса отделения Социально-культурная деятельность АГИКИ, Мельникова Сергея, Семенову Ньюргуйяну, Иванова Александра, Бессонову Елену и Маркову Елизавету. Гостями мероприятия были студенты – программисты второго курса ЯКСЭ им. Дудкина.

Особую атмосферу с самого начала задал просмотр отрывка из кинофильма «Старшая сестра». А именно то место, где гениальная актриса Татьяна Доронина рассказывает о своей любви к театру. Далее с приветственным словом выступил актер РГАДТ им. А.С. Пушкина Илья Шумкин.

Молодой артист проникновенно сказал о том, что литература и театр две вещи неразрывно связанные между собой. Они не только скрашивают наш досуг, но и делают нашу жизнь более содержательной и наполненной.

Студенты АГИКИ наши давние друзья и партнеры по организации мероприятий. В этот раз ребята выступили со своими мини-спектаклями по А.П. Чехову «Радость» и «Произведение искусства». Игра начинающих актеров вызвала эмоциональный подъем и оживление в зале. Ребята долго хлопали и благодарили студентов АГИКИ за доставленную радость встречи с прекрасным. В конце мероприятия организаторы встречи Ольга Заболоцкая и Людмила Ненахова рассказали об истории создания театров в мире и особых традициях в некоторых из них.

Итогом встречи стало совместное фотографирование и экскурсия по библиотеке.

Галина Попова

IMG 1212 IMG 1223 IMG 1230