Мальчишки и девчонки, а также их родители!

9 июля в библиотеке «Созвездие» прошел День семьи, любви и верности с элементами Опен-эйр.

На улице стояла аномальная жара, поэтому мы вышли на улицу пригласить потенциальных читателей в прохладу наших стен. Дети разных национальностей с удовольствием сделали себе красивые венки с ромашками – символами этого дня. С красочными плакатами в руках ненадолго вышли в «Библиотеку под зонтиком» почитать стихи о маме, семье и дружбе.

Историю этого праздника – большой и крепкой любви Петра и Февронии дети узнали из мультфильма.

Интересно прошла тематическая игра «Продолжи пословицу» и обзор книг детского фонда о приключениях семьи рыжих Ларсонов Экхольма, путешественников Мумми-троллей Туве Янсон, енотиков Анны Гончаровой, вечно попадающих в смешные истории сестричек Ирины Пивоваровой, отважных братьев Львиное сердце Астрид Линдгрен и других.

Эти и другие книги для летнего чтения ждут вас в нашей библиотеке! Далее…

xdf

ggg