Читайте всей семьей

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

Накануне Дня семьи, любви и верности библиотека «Школьный мир» провела акцию «Читающая семья - читающая нация». Мы прошлись по людным местам Сайсарского округа и раздали всем семьям буклеты, закладки и пригласили посетить нашу уютную библиотеку. Далее…

den semyi 2018