Краше Лены нет реки

Только у двух крупных рек – Волги и Лены – есть свои собственные праздники. Если День Волги отмечается весной 20 мая, то нашей Лены – в разгар якутского лета – 2 июля.

Традиционно по всей республике проходят масштабные мероприятия и акции, приуроченные к этому дню. На этот раз наша библиотека стала одним из активных участников республиканской праздничной программы «РЕКА ЛЕНА – ГОРДОСТЬ ЯКУТИИ», которая проходила 2 июля на площади Ленина.

Для гостей и жителей города мы подготовили книжную выставку «Краше Лены нет реки», квест-игру «Таинственная Лена», викторину «Река-сокровищница», настольные игры, устроили флешмоб, подарили им на память стихи и песни о реке Лене. Организаторы праздника подарили всем море положительных эмоций и улыбок! Далее…

IMG 20180702 130322 HDR

IMG 20180702 125251 HDR