Знаете ли вы, что…

В читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского развернулась выставка, посвящённая Дню России. На ней вы увидите интересные факты о нашей стране, историю зарождения праздника и информацию о том, что же всё-таки полагается праздновать в этот день. Помимо основной информации, вы узнаете текущее статистическое положение о жителях Российской Федерации из информационного листа «Население России в цифрах», а также на выставке собраны наиболее интересные и новые книги о нашей великой стране. Самые преданные патриоты могут написать, что для них значит Россия в анонимном опроснике «Россия для меня – это…», а также взять на память гимн Российской Федерации, экземпляры которого представлены на выставке в свободном доступе. Увидимся в читальном зале!

Светлана Севостьянова