Волонтерство – стиль жизни

13 апреля в библиотеке «Три Д» был проведен информационный час «Добровольчество – стиль жизни». У нас в гостях были студенты Якутского института водного транспорта и Якутского колледжа связи и энергетики. Они узнали, что такое волонтерство и историю этого движения, познакомились с деятельностью добровольцев и волонтеров, помогающим социально незащищенным слоям населения: поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», с жизнью и гражданским подвигом Елизаветы Глинки, известной множеству россиян как Доктор Лиза, а также с волонтерскими организациями Якутии.

На слайдах презентации были представлены веб-адреса – сайты, блоги, сообщества, раскрывающие движение волонтерства. В конце мероприятия ребята получили «Рекомендательные списки вебсайтов» по добровольчеству, где также был представлен QR код нашей библиотеки и научились с его помощью заходить на наш сайт. Далее…

fabfa560

bd