Ваше Величество женщина

12 марта 2018 года в абонементе библиотеки В. Г. Белинского прошло мероприятие «Ваше величество женщина», посвященное прошедшему Международному женскому дню.

В гости к нам в библиотеку в сопровождении тьютора пришла группа студентов музыкального отделения Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева.

Со студентами была проведена познавательная беседа об истории праздника и традициях его празднования в разных странах. Из этой беседы они также узнали о женщинах-лауреатах премии «Русский Букер» – Л.Улицкой, О.Славниковой, Е.Чижовой.

Гости с удовольствием посмеялись над искрометным юмором Фаины Раневской, приняли участие в занимательной викторине.

На память тьютор группы подарил книгу, посвященную 60-летию со дня образования Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева. Далее...