Быть здоровым - это стильно!

6 марта в нашей библиотеке был проведен час информации «Быть здоровым – это стильно!» для 7 класса СОШ №38.

Ребятам была представлена презентация, в которой были приведены главные факторы влияющие на здоровье человека, дети узнали о пользе закаливания, о роли витаминов и физических упражнений в жизни человека. Ход мероприятия был нацелен на закрепление ранее полученные знания по сохранению и укреплению здоровья, показать преимущества здорового образа жизни, воспитывать общую культуру здоровья.

Библиотекарь Светлана Афанасьевна провела для детей интересные творческие игры, физкультминутку. Ребята отвечали на вопросы спортивной викторины. В ходе мероприятия участники задавали друг другу вопросы о пользе спорта.

В конце мероприятия всем участникам были вручены буклеты «Быть здоровым - это стильно!» (с тестом "Твое отношение к здоровью") и небольшие сладкие призы. Далее…

HSZB0037