«Книжкин дом в компьютере»

Чтобы стать грамотными читателями, надо уметь ориентироваться в книжном пространстве библиотеки. Функцию библиотечного компаса выполняют каталоги и картотеки.

2 марта сотрудники библиотеки «Три Д» для учащихся 5 «б», 5 «е» класса СОШ № 21 провели урок библиотечно-библиографических знаний «Книжкин дом в компьютере». Электронный каталог.

Юные читатели познакомились с незаменимыми помощниками, как самих библиотекарей, так и их любознательных читателей – каталогами и картотеками, узнали, как расположены книги на полках, какие бывают каталоги и какая информация расположена на каталожной карточке.

Огромный интерес у ребят вызвал самостоятельный поиск книг в электронном каталоге, который расположен на сайте Центральной городской библиотеки г. Якутска.

Мы надеемся, что теперь, с помощью электронного каталога дети смогут получить нужную информация быстро, даже сидя у себя дома за компьютером.

1b569ee5-a56a-425b-9831-1370f8800c19

a4cccfb2-2f61-4e96-95cf-846be7a96c06