«Молодежь. Здоровье. Будущее»

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта - Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - мирового сообщества, свободного от наркомании.

1 марта в библиотеке «Школьный мир» прошел час открытого разговора - «Молодежь. Здоровье. Будущее» для учащихся СОШ №20. На мероприятие была приглашена юрист Саина Николаевна Васильева, которая рассказала об ответственности, предусмотренной «Уголовным кодексом РФ» за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

Также студенты медицинского факультета СВФУ Осипов Н.С. и Максимова А.А. в доступной форме рассказали о том, какое воздействие оказывают наркотические вещества на организм человека и как уберечься от пагубного воздействия.

Ребята узнали о разрушающем действии наркотиков на организм и личность человека. Были даны советы о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в сеть «дурмана», куда обратиться за помощью, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам. Документальный фильм «О вреде наркомании», который учащиеся посмотрели в заключении, заставил подростков задуматься о необходимости бережного отношения к самим себе и окружающим людям. Также наши гости отвечали на вопросы викторины. Не меньший интерес вызвала у подростков представленная на книжной выставке - «Береги здоровье смолоду!» тематическая литература. Несколько книг были взяты школьниками для домашнего прочтения.

Неоценимое счастье в нашей жизни - здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. Далее...

molodez zdorovie budusie4 01 03 18

molodez zdorovie budusie3 01 03 18