ЭКОбал в "Созвездии"

Муниципальная библиотека им. В.Г. Белинского завершает 2017 год, объявленный в России Годом экологии. Филиалы городских библиотек отметили уходящий год множеством различных мероприятий: конференций, круглых столов, встреч, конкурсов, акций. Так, был введен большой сетевой проект под названием «Экобук». И сегодня участники проекта собрались в библиотеке «Созвездие» на экологический бал для подведения итогов Года экологии.

Праздник открылся приветственными словами в адрес присутствующих почетных гостей, горожан, читателей из взрослой и детской аудитории.

20171201 131343

Филиалы представили свои отчеты по проделанной за год работе в виде презентаций  и выступлений.

Стройными рядами по красной дорожке прошли участники экологического дефиле в  ярких красочных костюмах на тему природы, изготовленных своими руками.

Праздник украсили концертные номера юных читателей.

IMG 6446

Состоялись награждения победителей и номинантов «Экобука» - конкурса между читателями. Участником «Экобука» мог быть любой желающий. Принимались как персональные, так и коллективные заявки по номинациям: «Книжки-самоделки», «Эссе на экологическую тему», «Электронная книга», буктрейлеры, видео-презентации, комиксы.

DSCN7650

Для участников мероприятия были организованы экологические выставки и праздничный фуршет.