Гоголь в «Созвездии»

IMG 5630

29 октября 2017 г. в стенах библиотеки-филиал №21 «Созвездие» прошло мероприятие, посвященное творчеству Николая Васильевича Гоголя в стиле HALLOWEEN для двух возрастных категорий: для детей и для юношества.

В течении дня на различных площадках по всей библиотеке проходили:

•     театрализованное выступление наших партнеров из  Дома культуры им. Ю.А. Гагарина;
  •        игры и викторины по творчеству Н. В. Гоголя;
  •        подвижные игры;
  •        конкурсы на лучший костюм и поделку;
  •       мастер-класс  приглашенных гостей из  творческого коллектива «NorDica» - создателей манги и комиксов в г. Якутске;
  •        Аквагрим.

IMG 5634

Ярким обрамлением праздника стали выставки, в полной мере представившие мир Гоголя во всем его многообразии - «Чертовский департамент» и экспозиция «Мир Гоголя».

IMG 5327

Спонсоры мероприятия - кинотеатр «Лена» и Государственный цирк РС (Я).

Кинотеатр «Лена» предоставил шикарную фотозону для наших читателей.

IMG 5593

Так прошел день, посвященный человеку - легенде, очень интересной личности с мистической судьбой, чье творчество является наследием мировой литературы.