День заслуженных и самых мудрых!

День пожилого человека, учрежденный не так давно в нашей стране, был задуман с целью - обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров.

Люди, ушедшие на заслуженный отдых, не теряют бодрости духа и очень активны. Эти наши читатели, они любят общение, любят чтение. Библиотека для многих стала местом встреч, куда они приходят пообщаться с людьми, посидеть в домашней и уютной обстановке.

Вот и в этот раз библиотека широко принимала гостей. Атмосфера праздника ощущалась с самого порога - у дверей всех встречали молодые и задорные девушки в ретро-одежде. Со сцены звучали красивые песни под фонограмму и под аккомпанемент баяна, юноши и девушки из АГИИиК показывали танцевальное мастерство из репертуара военных лет. После концерта за чашкой ароматного чая пожилые вспоминали свою молодость – словом, все остались довольны результатом совместного труда Управы Гагаринского округа, ДК им. Ю.А. Гагарина и библиотеки «Созвездие».