Познавательная беседа “Якутск в открытках...”

28 сентября в нашей библиотеке прошла очень интересная и познавательная беседа для учеников 11 «д» класса СПЛ с нашей постоянной читательницей - Павловой Галиной Петровной. Она долгие годы работала преподавателем в Якутском Колледже Культуры и Искусств.

Еще со Дня города у нас была оформлена персональная выставка - коллекция открыток Галины Петровны. Именно с этой выставкой была связана данная беседа с молодежью.

Она уже более 40 лет собирает старинные открытки, большую часть которых составляют открытки с изображениями нашего города.

Галина Петровна рассказала про историю нашего города и при этом наглядно показала свою коллекцию. Тем самым дала ребятам возможность окунуться в старый Якутск. Они задавали вопросы, открыто обсуждали про свои коллекции. В ходе беседы затронули историю и других стран.

Благодаря таким мероприятиям у подростков расширяется кругозор, воспитывается чувство к прекрасному и любовь к своему городу.

KOOL3