В библиотеке «Книга-03» прошёл день, посвящённый «Арту»

Гостями мероприятия были дети из Летней занимательной школы, многие из которых посещают художественные и музыкальные школы.

Открыли занятие со знакомства с музыкой: узнали какие есть музыкальные направления, поговорили об инструментах. Поразило, что дети знают сложные музыкальные термины.

Затем начался брейн-ринг, где команды соревновались в знании песен по мелодиям, в быстром отгадывании загадок и вопросов викторины, и в лучшем исполнении песен командой. Привели в восторг зал такие маленькие певцы, которые пели современные, зарубежные песни, а девочки поддерживали подтанцовкой.

Вторая часть занятия было посвящено рисованию, а именно написанию картины гуашью, акварельными и масляными красками. Задание было дано изобразить своего любимого сказочного героя, но этим юные таланты не ограничились, они нарисовали целых по 2-3 картины.

Ребята ушли довольные, с хорошим творческим настроением, готовые творить и открывать  мир под названием «Искусство».

fil5

kn3