"Меня в грядущее влечёт..."

В библиотеке – филиал №21 «Созвездие» прошло громкое чтение «Меня в грядущее влечет», посвященное 90-летию народного поэта Республики Саха, члена Союза писателей СССР (1957) и Республики Саха, заслуженного деятеля культуры РФ и РС (Я), лауреата литературных премий  комсомола  Якутии и «Алаш» Республики Казахстан, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени, автора более 40 поэтических сборников, переводчика, общественного деятеля Моисея Дмитриевича Ефимова. На мероприятие были приглашены: внучка поэта – журналист, пресс-секретарь главы г. Якутска Ирина Ефимова; поэт – земляк Моисея Ефимова, зам. директора по воспитательной части «Айыы кыһата» Рустам Каженкин и телеведущий НВК «Саха», редактор журнала «Алгыстаах ааттар»  Георгий Белоусов.

IMG 20170804 160529

DSCN6075  DSCN6079