БиблиоКВЕСТ «Путешествие по «Белинке»

Играем КВЕСТ в библиотеке….

БиблиоКВЕСТ «Путешествие по «Белинке».

Как привлечь детей и молодёжь нового поколения к чтению? Какими способами и средствами добиться того, чтобы поход в библиотеку стал приятным и привычным делом? В библиотеке, наряду с традиционными формами просветительской деятельности, используются новые интерактивные формы работы с пользователями.

Одним из активных способов формирования у пользователей навыков работы с информационными ресурсами является проведение командной игры-квеста.

В рамках проведения ежегодной Декады  «Виват, библиотеки», посвященной Общероссийскому Дню библиотек, в Центральной городской библиотеке имени В.Г. Белинского был проведен  библиоквест   «Путешествие по «Белинке».

Главными участниками были учащиеся 10 «Б» класса СОШ-23. Согласно сценарию, все команды, получив маршрутные листы,  прошли по четырем станциям. Успешно пройдя все станции, команды встретились в фойе библиотеки.

Все ребята остались довольны и получили сертификаты за участие, а самые активные были награждены дополнительными подарками. Затем все участники игры сфотографировались на память.

До новых встреч!!!

DSC 0072 DSC 0052