Якутск-385

Yakutsk-385-1 Якутск 385 / [составитель П. П. Петров и др.; авторы проекта: М. В. Попова и др.]. – Якутск: ООО «Крайний Север», 2017. – 392 с. – 2500 экз.

Книга выпущена к 385-летию города Якутска как продолжение народного издания «Факты о  городе Якутске». Содержит  разделы «Улицы Якутска», «Памятники Якутска», «Мемориальные доски», «Старый город».

Авторы проекта выражают особую благодарность за оказанную помощь в издании книги коллективу информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского Яковлевой Зинаиде Петровне, заведующей отделом и главному библиографу Купоросовой Татьяне Иннокентьевне. Также учителю и учащимся МОБУ СОШ № 27 ГО «город Якутск» Гаврильевой Надежде Гариевне, Березкину Михаилу, Февралеву Денису, Илларионовой Ньургуйаане, Ядреевой Сайыыне, Сидоровой Валентине.

Книга была получена в дар от Окружной администрации города Якутска для муниципальных библиотек города в 2017 г.