Якутск: историко-картографический атлас

atlasYakutska Якутск: историко-картографический атлас/ [АО «Сахагипрозем», редколл.: С. В. Филиппов (предс.) [и др.]. – Изд. 3-е, перераб. и  доп. - Новосибирск: Наука, 2017. - 240 с.- цв. ил., указ. - 1500 экз.

Историко-картографический атлас представляет собой третье, переработанное и дополненное издание, подготовленное коллективом АО «Сахагипрозем». Материалы атласа включают очерки, раскрывающие все аспекты возникновения и развития города Якутска в прошлом и настоящем, его экономические и культурные связи.

Издание иллюстрировано множеством рисунков и фотографий, содержит большое количество космических снимков и тематических карт.

Предназначен для широкого круга читателей.

Книга была получена в дар от Окружной администрации города Якутска для муниципальных библиотек города в 2017 г.