Крылова В. К. Русская классика на сцене драм. театра Якутии

krylovaRusskayaKlassika Крылова В. К. Русская классика на сцене драматических театров Якутии / В. К. Крылова. – Новосибирск: Наука, 2012. – 312 с.- 500 экз.

В монографии впервые систематизирован огромный фактологический материал более чем за вековой период, с момента возникновения Русского театра в северном регионе. Осмыслен региональный опыт постановки русского классического наследия на драматических сценах Якутии.  Особый акцент сделан на наиболее востребованных временем и театрами спектаклях «Лес» А. Островского, «Мещане», «На дне», «Васса Железнова», «Егор Булычов и другие» М. Горького.

Для театроведов, историков, преподавателей театральных учебных заведений, режиссеров, актеров.

Книга была получена в дар от Окружной администрации города Якутска для муниципальных библиотек города в 2017 г.